Фото: Shutterstock

Рождество, Новый год и еще какой-нибудь юбилей между ними — это сложное время даже для тех, кто не оставляет выбор подарков на последний момент. Но как выбрать подарок, который был бы и стильным, и целесообразным? О том, какие подарки актуальны всегда, рассказывает представитель Клуба распродаж "Membershop.lv" Угне Радикиене.

Первый совет — не поддаваться кратковременным модным причудам, а думать в долгосрочной перспективе.

Второй — не откладывать на последний момент выбор подарка, лучше сделать это хотя бы за две недели до праздников, пока ассортимент товаров еще широкий.

Третий и самый главный — прежде, чем купить кому-либо подарок, спросите себя: были бы вы рады получить его сами?

Одежда и аксессуары

Даря модные вещи, стоит выбирать одежду или аксессуары, изготовленные из качественных материалов — они прослужат несколько сезонов. Надежным инвестированием являются различные изделия из кожи: сумка, кошелек, перчатки. В одном ряду с материалами, которых не затрагивают изменчивые тенденции моды, стоит и кашемир. Шарфы и джемперы из кашемира не только теплые, но и сочетаются с одеждой самых различных стилей.

Не бойтесь дарить косметику

Существует мнение, что товары для ухода за лицом и телом можно дарить только тем, чей вкус хорошо знаком. Однако комплекты брендов качественной косметики являются универсальным подарком, который подходит каждому.

Тени для век нейтральных тонов и румяна также являются косметическими средствами, которые оценит каждая дама. В свою очередь те, кто духи меняет почти так же часто, как чулки, будут рады еще одному аромату в своей коллекции.

Тайный осмотр косметички подруги, второй половинки или родственницы может дать представление о наиболее предпочтительных тонах и косметических брендах. "Например, если подруге нравятся восточные ароматы, то ясно, что парфюмерия со сладкими фруктовыми нотами не станет верным выбором. Однако совершенно правильным будет выбор флакончика с ее любимым ароматом", — поясняет У.Радикиене.

Товары для дома: пусть будни станут ярче

Нередко кажется, что роскошные товары для дома — это только лишние расходы, однако праздники представляют нам великолепную возможность приобрести практичную и красивую интерьерную вещь — и для себя, и для другого человека.

Качественное постельное белье, ароматические свечи или аромалампы, элегантные диффузоры для парфюмов — это вещи, которые превратят обычные будни в праздник. Даже если ароматические свечи не используются, они становятся приятным декором.

Эксперт заметила, что латвийцы все больше отказываются от минимализма в пользу более ярких интерьеров, заполняя полки практичными и красивыми мелочами.

Клуб распродаж "Membershop.lv" работает в странах Балтии уже восемь лет, предлагая приобрести модные товары, а также исследуя привычки покупателей региона.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !