Фото: Lauris Vīksne
Вечером в субботу, 8 февраля, прошел финал латвийского конкурса "Супернова", целью которого каждый год является определение участника от Латвии в песенном конкурсе "Евровидение". На этот раз лавры победителя местного этапа отбора достались певице Саманте Тине с песней Still Breathing.

Второе место из девяти участвовавших в финале исполнителей по итогам голосования зрителей и жюри получила Катрина Диманта, третье - ANNA.

Песня Саманты Тины потрясла экспертов не на шутку – они признали ее чем-то уникальным. Движения, голос, костюм – все на высоком уровне. Эксперты отметили, что в то время как в других песнях кульминация наступает хорошо если только раз, то в этой работе кульминация случается каждые 15 секунд. Они назвали это выступление визуальным и слуховым каскадным оргазмом. Правда, оба они указали на то, что запись не слишком хороша и без представления песня никуда не годится, однако общий образ впечатляет.

Катрину Диманту эксперты оценили как очень энергичную участницу с песней, которая может понравиться и маме, и дочке, и бабушке. Блогеры отметили, что когда Катрина входила в состав группы Aarzemnieki, у нее не было возможности блеснуть так ярко, как во время этого выступления, а также они положительно оценили продолжительность песни – две минуты и двадцать секунд, потому что многие другие песни были именно на сорок секунд длиннее, чем следовало бы. Правда, насчет танцующего на фоне человека мнения разделились.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !