Фото: Publicitātes foto
Во вторник, 18 марта, в Латвийский Регистр транспортных средств был включен самый мощный и самый динамичный Rolls-Royce в истории марки – купе Wraith, свидетельствует информация, попавшая в распоряжение портала Delfi.

Известно, что зарегистрированный в Латвии автомобиль покрашен в два цвета – темно-коричневый и серый. Примерная стоимость такого Rolls-Royce – 245 000 евро.

Базовый турбомотор V12 объемом 6,6 литра от седана Ghost, на базе которого построен Wraith, форсировали с 563 до 633 лошадиных сил (максимальный крутящий момент возрос с 780 до 800 Нм и доступен уже с 1 500 оборотов в минуту). С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Видео Deutsche Welle

За счет информации от GPS и адаптации к стилю вождения КПП автомобиля выбирает оптимальный момент и нужную передачу для переключения перед виражом. Она может дольше удерживать одну передачу, если впереди находятся несколько сменяющих друг друга поворотов, тем самым избегая лишних переключений, или заранее включит пониженную – до того, как автомобиль станет поворачивать или подниматься в крутую горку.

Кроме того, купе оснащается пневматической подвеской, системой кругового видеообзора, активным круиз-контролем, системой ночного видения, проекционным дисплеем, адаптивными фарами головного света, 1 300-ваттной аудиосистемой с 18 динамиками, 18-канальным усилителем и жестким диском на 20,5 гигабайта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !