Фото: DELFI Репортер
Выставку на Кипсале каждый год посещают многочисленные представители оптовых баз, агенты всевозможных ритейлеров, дистрибьюторы продуктов питания, представители предприятий общепита.

Riga Food предоставляет уникальную возможность маленьким фирмам и крупным предприятиям резко повысить объемы производства, существенно расширить географию реализации собственной продукции.

Выставку посетил также президент Латвии Раймондс Вейонис. Глава государства не стал отказываться от предложенных угощений и с удовольствием выпил вино, а также отведал мясных деликатесов. Смотрите сами.

Главное событие в отрасли пищевой промышленности Латвии

Выставка традиционно сегментируется на несколько тематических экспозиций.

На Regular Expo посетителям предлагают ознакомиться с мясом, рыбой, свежими овощами и фруктами, кулинарией и кондитерскими изделиями.

Technology And Ingredients представляет оборудование для переработки и производства продовольствия, пряности, пищевые добавки и ароматизаторы.

Printing and Packaging Tech презентует упаковочное оборудование, сырье для изготовления упаковочных материалов, этикетки, полиграфическое оборудование.

Riga Food Specialty познакомит вас с продуктами здорового питания, вегетарианской едой, кошерными и халяльными продуктами, пищевыми ингредиентами повышенной питательности, растительными экстрактами, витаминными и минеральными добавками, средствами против старения.

Riga Food Drinks предлагает не только посмотреть, но и продегустировать алкогольные и безалкогольные напитки, кофе, чай.

Riga Food Gourmet предоставляет гурманам великолепную возможность отведать различные деликатесы, изысканные продукты питания и напитки.

Сразу признаюсь, я не являюсь профессионалом отрасли, автор этих строк, всего лишь один из нескольких тысяч любопытных посетителей, пришедших на выставку с мыслью о том, что же такого интересного за прошедший год появилось в области пищевой индустрии. Чем собираются удивить нас, простых потребителей, пищевые гиганты и предприятия попроще? Поэтому уделив совсем немного внимания этикеткам, таре и упаковке, я отправился к стендам с рыбой, мясом, кулинарией, кондитерскими изделиями и, не буду этого скрывать, алкогольной продукцией.

Сразу оговорюсь, увиденное и попробованное нисколько меня не разочаровало. Традиционно порадовал стенд Республики Беларусь. Грузинские виноделы представили на суд взыскательной прибалтийской публики новинки своей продукции. Как всегда на высоте были итальянцы. Азербайджанский плов, приготовленный шеф-поваром юрмальского ресторана, просто взорвал вкусовые рецепторы посетителей Riga Food...

Можно ещё долго рассказывать о выставке и красноречиво описывать увиденное, но это тот случай, когда лучше сходить и всё попробовать самому.

Как президент Латвии вино на выставке пил

Президент Латвии Раймондс Вейонис в компании с министром земледелия Янисом Дуклавсом не оставил без внимания такое важное событие в области пищевой индустрии и посетил выставку Riga Food. Глава государства не стал отказываться от предложенных угощений и с удовольствием выпил вино, а также отведал мясных деликатесов.

Всё было достаточно просто, без излишней помпезности, я бы даже сказал, обыденно. Но, тем не менее, согласитесь, не каждый день встречаешь президента.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !