Кейт Бланшет, играющая Галадриэль в будущей кинотрилогии "Властелин Колец", сообщила E! Online, что ощущает ответственность перед почитателями Толкиена, на основе книг которого снимаются фильмы.
"Поскольку вы имеете дело со многими миллионами людей, испытывающих привязанность к этим повестям, вы ощущаете ответственность. Однако вы должны найти аргументы для превращения их в фильм",- сказала она.

Бланшетт добавила: "Если вы хотите просто-напросто передать каждую отдельную деталь книг, пойдите и купите эти книги в записи, или же - прочтите их сами. Нужно обладать опытом экранизации, который дает свободу актеру".

Бланшетт отмечает, что режиссер Питер Джексон хочет делать фильм, основанный на реальности. "Как и любые истории о магии или войне, эти книги невероятно мрачны. Они в равной степени первобытны и фантастичны, поэтому считаю важным, чтобы режиссер обладал бы опытом, связанным с "кровью" и фантазией.

Когда мы снимаем эпизоды, Джексон постоянно настаивает на том, что они должны быть реальными - даже когда играем эльфов - и основываться на реализме, иначе люди платить за это не будут. Они должны быть как эмоционально и психологически, так и зрительно втянуты в повествование".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !