Фото: Kadrs no video
В русскоязычном сегменте интернета появился сайт Spoilr.ru, который публикует спойлеры популярных фильмов и сериалов — в основном новинок. При этом создатели проекта предлагают пользователям пожертвовать деньги — для того, чтобы он перестал существовать.

"Привет, дорогой друг! Наверное, у тебя много вопросов. Возможно, ты даже сердишься. По правде говоря, мы не хотели тебя злить. Но взбодриться не помешает. Сильные эмоции — это важно: жизнь без них скучна и предсказуема. Именно поэтому нам нравятся спойлеры", — отмечается на сайте.

На данный момент сайт содержит спойлеры к фильму "Терминатор: Генезис", мультфильму "Миньоны", а также сериалам "Игра престолов", "Карточный домик", "Шерлок" и "Сосны" (Wayward Pines).

Сайт также позволяет поделиться спойлерами в социальных сетях и приглашает новых "агентов" — людей, которые готовы раскрыть сюжетные линии популярных кино- и телепроектов.

Понятие "спойлер" происходит от английского spoil — "портить". Этим словом стали называть преждевременно раскрытую важную информацию о сюжете того или иного художественного произведения, которая разрушает задуманную автором интригу. Одним из первых этот термин использовал Дуглас Кенни в статье "Спойлеры", опубликованной в 1971 году в журнале National Lampoon.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !