Фото: Publicitātes foto

Знаменитая американская певица Lady Gaga пожертвовала в среду 1 млн долларов пострадавшим от урагана "Сэнди". Певица направила помощь по линии Красного Креста и сообщила об этом в своем блоге.

Lady Gaga, родившаяся в Нью-Йорке, написала, что передает средства от имени всей своей семьи. "Без Нью-Йорка, тех мест где я выросла - Нижнего Ист-Сайда, Гарлема, Бронкса и Бруклина, я не была бы той личностью и актрисой, тем человеком, которым я являюсь сегодня. Нью-Йорк - это неуемное честолюбие, стремление к успеху, место, где есть естественное стремление к разнообразию через сострадание", - говорится в сообщении.

Ранее американские звезды выступили с благотворительным концертом, собрав для пострадавших от урагана 23 млн долларов. В концерте приняли участие такие звезды, как Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Стивен Тайлер, Стинг, Мэри Блайдж, телеведущий Джон Стюарт, актеры Вупи Голдберг и Дэнни Девито.

Представители Красного Креста ранее сообщали AFP, что для оказания помощи пострадавшим от урагана "Сэнди" организации потребуется около 103 миллионов долларов.

Ураган "Сэнди" унес в США жизни 120 человек. Без электричества до сих пор остаются около 1,3 млн человек на Восточном побережье страны. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 50 млрд долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !