Фото: RIA Novosti/Scanpix

Известный актер Станислав Садальский, который сообщил о смерти 65-летней Джуны, рассказал, кто организует прощание с покойной. По словам всезнающего артиста, хлопоты возьмут на себя друзья целительницы, среди которых — Андрей Малахов. "Мне сообщили об этом в окружении Джуны", — цитирует Садальского ТАСС.

"Насколько мне известно, с решением вопросов похорон будет помогать Андрей Малахов, который уже поехал домой к Джуне. Я знаю, что с родственниками Джуна последнее время отношения не поддерживала. Она им отказала от дома, якобы произошла какая-то кража", — уточнил актер. Станислав добавил, что место и время прощания пока не определены.

Именно Садальский сообщил о гибели Джуны Давиташвили в своем блоге в "Живом Журнале". "Скорая забрала ее прямо на Арбате — она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть, и ей там стало плохо. Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали. Были серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала — руки были ледяные, как у мертвой", — пояснил он.

Видео Deutsche Welle

Станислав выдвинул версию, что Джуну убила смерть ее сына Вахтанга, который получил тяжелые травмы во время автокатастрофы. Целительница, не доверяя врачам, взялась за его лечение. Трагический исход стал для нее глубочайшим потрясением, от которого она не оправилась до самой смерти. С 2001 года, с момента гибели сына, Джуна перестала выходить в свет. "Впрочем, она давно уже была мертвой, она умерла тогда вместе с Вахтангом — душой, телом же не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла. Чехов, кажется, сказал, что человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей. Гибель сына Джуна не пережила", — заявил Садальский.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !