Фото: RIA Novosti/Scanpix
В интервью в программе "В гостях у Дмитрия Гордона" российский певец и композитор Александр Градский нелестно отозвался о творчестве Аллы Пугачевой в последние годы. При этом он отметил, что очень любит ее и жалеет.

"Я ее очень люблю. Я ее так люблю, мне ее так жалко. Со всем тем, что ее окружает, это человек, который мечется всю жизнь и никак не может понять, где настоящая радость. Из-за этого она переживает, и радости нет", — заявил Градский.

И именно из-за своего отношения к Пугачевой Градский сильно переживает, что все, что она делает в музыке в последние годы - "ерунда". "Я из-за того, что я так ее люблю, поэтому очень переживаю, когда она какой-нибудь ерундой занимается. А в последние годы только ерундой и занимается, - говорит артист. - Это удивительно. То ли у нее что-то с пением происходит, то ли у нее такой репертуар, то ли ей уходить не хочется. Ей не с чем оставаться".

Видео Deutsche Welle

Тем не менее, он уверен, что Алла Пугачева по-прежнему остается звездой номер один в России, даже несмотря на отсутствие голоса и нормального репертуара. "Есть такое понятие как звезда, - пояснил Градский. - Вот она настоящая звезда нашей страны. Не поет, голоса нет, музыка говно, песни ужасные, но все равно она — звезда. И это надо признать безоговорочно. Она звезда номер один. Ну вот так у нас получилось, такая у нас страна, что звезда у нас — она. Ну, кстати, страна неплохая у нас, как и звезда. Не худший вариант".

Интервью было записано еще в 2010 году, однако в сети появилось только в 2016-м.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !