Фото: Publicitātes foto
10 февраля в клубе Melnā Piektdiena выступит легенда 90-х – группа Hed PE. Музыканты известны своей любовью к сочетанию разных музыкальных жанров. Именно они объединили гангста-рэп и панк-рок.

По мнению многих музыкальных изданий, смешанный стиль группы повлиял на такие жанры как рэп-рок и ню-метал, однако Hed PE называют себя панк-рок коллективом, использующим рэп-читку в сочетании с другими вокальными стилями (мелодичное пение в стиле реггей, скриминг и гроулинг).

В 1995 году музыканты на собственные деньги, без привлечения каких-либо звукозаписывающих компаний, записали EP Church of Realities. В 1997 вышел уже полноформатный, дебютный альбом группы, в который вошли большинство перезаписанных песен с предыдущего мини-альбома. Но культовым принято считать альбом Broke, который был выпущен в 2000 году на лейбле Jive Records, работающий на тот момент с Backstreet Boys и Бритни Спирс. На этой пластинке было много экспериментов с хип-хопом. В создании композиции Feel Good принимали участие Серж Танкян из System of a down и Морган Ландер из Kittie.

В начале 2000-х у группы было очень насыщенное турне по Западной Европе, а в Америке они отыграли тур с Papa Roach.

В 2006 году вышел альбом Back 2 base x, через год Insomnia, следом The D.I.Y. Guys!, New World Orphans, Truth Rising и Evolution, а последний диск Forever! был выпущен только в 2016 году.

В клубе Melnā Piektdiena группа исполнит свою новую программу, а также лучшие хиты.

Билеты можно приобрести на портале ticketshop.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !