Фото: Publicitātes foto
Нынешним туром музыканты решили отметить 45 лет со дня основания коллектива. Латвийские поклонники группы смогут поздравить "машинистов" 5 октября в Arēnā Rīga.

В юбилейном концерте на сцену выйдет "золотой состав" - Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Андрей Державин, Валерий Ефремов - и приглашенные музыканты: перкуссионист Сергей Остроумов, трубач Александр Дитковский и гитарист Игорь Хомич.

Программа юбилейного концерта включит в себя классику 70-90-х, песни, записанные уже в новом тысячелетии, и архивные, давно не исполнявшиеся композиции. Визуальную часть концерта обеспечат яркие зрелищные видеоинсталляции, которые созданы специально для поддержания бесперебойной работы "Машины" в ее новом шоу, они проиллюстрируют содержание каждой из песен.

Видео Deutsche Welle

Формировали сет-лист новой программы сами поклонники коллектива: любой меломан на официальном сайте "Машины времени" мог проголосовать за любую песню, которую бы хотел услышать со сцены. По итогам этого опроса, в программе будут звучать "Марионетки", "Он был старше ее", "Свеча", "Мой друг", "Однажды мир прогнется под нас" и, конечно, легендарный "Поворот". В программу также включены несколько новых произведений из последних альбомов группы Time Machine и "Машины не парковать", а также материал, записанный совсем недавно уже обновленным составом группы.

45-летнее творческое наследие "Машины времени" составляет 22 студийных и 10 концертных альбомов, участие в многочисленных музыкальных фестивалях и более двух десятков наград разной степени и достоинства за вклад в развитие музыки.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах сети Biļešu Serviss, цена - от 30 до 100 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !