Фото: F64

Бывший тренер сборных Латвии и России Олег Знарок возглавил московский "Спартак". Одним из помощников 56-летнего специалиста будет Харий Витолиньш, сообщает официальный сайт клуба.

Контракт Знарка со "Спартаком" подписан по системе "1+1" — на сезон с возможностью продления еще на один сезон.

В тренерский штаб войдет и Харий Витолиньш, который уже работал со Знарком в сборной России, СКА (Санкт-Петербург), московском "Динамо" и ХК МВД.

В прошлом сезоне Знарок и Витолиньш тренировали сборную России, которая выиграла Олимпийские игры в Пхенчхане как команда олимпийских атлетов, и СКА, который дошел до полуфинала Кубка Гагарина. В конце сезона с тренерами не продлили контракты. В результате оба остались без работы.

В ноябре 2018 года Знарка утвердили в должности консультанта сборной России. Витолиньш в декабре прошлого года возглавил швейцарский "Давос", но по окончании сезона покинул пост главного тренера.

Знарок и Витолиньш трижды брали Кубок Гагарина вместе как тренеры — дважды с московским "Динамо" (2012, 2013) и один раз со СКА (2017). В 2014 году сборная России под руководством Знарка и Витолиньша выиграла чемпионат мира.

С 2006 по 2011 годы Знарок работал главным тренером сборной Латвии. В 2009 году он дошел с командой до четвертьфинала чемпионата мира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !