Движение уличной культуры и спорта Ghetto Games завершило свой десятый сезон. Последним мероприятием этого сезона стал суперфинал Ghetto Basket в Риге в парке Гризинькалнс, в котором любительская команда Kūsiņā iekšā получила приз от Андриса Биедриньша – поездку в Нью-Йорк.

Также на последнем этапе состоялся суперфинал Ghetto Floorball. Абсолютным чемпионом 10-го сезона стала команда "777", которая получила приз от Рижской 1-й средней школы дистанционного обучения – поездку на чемпионат мира по хоккею в Словакии, и приз от Латвийского союза флорбола – поездку на финал суперлиги флорбола в Швеции.

В суперфинале по уличному футболу Ghetto Football чемпионами сезона стала команда Getiņš Ogrē (группа U13), команда Safe (U13), команда 4 pipari (4FUN) и команда "72" (PRO), которая получила приз от Латвийской федерации футбола – поездку на игру ElClasico в Испании между "Реал Мадрид" и "Барселона". В уходящем сезоне прошло 19 турниров по уличному футболу, часть из которых состоялась в других городах Латвии – Резекне, Даугавпилсе, Смилтене, Юрмале и Вентспилсе.

В 10-м сезоне Ghetto Gamesпровело 14 турниров по флорболу, 14 – по уличному футболу и 15 турниров по уличному баскетболу, а также выездные – в Огре, Кулдиге, Юрмале, Резекне, Смилтене, Даугавпилсе, Лиепае, Елгаве, Краславе, Цесисе, Венстпилсе и Алуксне.

Завершение сезона Ghetto Games сопровождалось выступлениями и мероприятиями для участников. В амфитеатре на Гризинькалсе в исполнении Ансиса и Кристине Паже прозвучала популярная в Латвии песня "Час земли" (Zemes stunda), а хип-хоп объединение Z-kalns исполнило гимн движения Ghetto Games.

Фото - Ренарс Корис и Алекс Пушкин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !