Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от Германии в товарищеском матче в Лейпциге. В ворота гостей влетели три безответных мяча, авторами которых стали Лерой Сане, Никлас Зюле и Серж Гнабри.

Провалив первый тайм, российская сборная потерпела разгромное поражение от Германии. Это первый проигрыш россиян после чемпионата мира-2018.

В отсутствие целого ряда ключевых футболистов (травмированы, в частности, Артем Дзюба, Денис Черышев, Александр Головин) россияне вышли на поле непривычным составом. На правом фланге обороны расположился Кирилл Набабкин, не игравший за сборную с 2013 года. Роль единственного форварда доверили Ари, для которого это и вовсе был дебют в национальной команде.

В первом тайме игровое преимущество немцев было тотальным. На восьмой минуте Серж Гнабри прострелил на Лероя Сане, который из центра штрафной легко поразил цель. Хавбек "Манчестер Сити" загубил еще пару отличных шансов, предоставив возможность забивать партнерам.

После навеса с углового и скидки Никлас Зюле точно пробил в угол. Незадолго до перерыва провал в центре защиты обернулся выходом Гнабри один на один с Андреем Луневым и эффектным обводящим ударом — 3:0.

Вторую половину встречи гости начали агрессивно. Алексей Ионов, находясь в великолепной позиции, мастерски убрал на замахе оппонента, но выстрелил рядом со штангой. Станислав Черчесов освежил атаку, поочередно выпустив двух Антонов — Заболотного и Миранчука. Остаток игры прошел примерно в равной борьбе и не изобиловал голевыми эпизодами.

Станислав Черчесов установил рекорд среди тренеров сборной России по числу поражений. Поражение в Лейпциге стало 11-м для Черчесова в качестве главного тренера национальной команды. По этому показателю он вышел на чистое первое место, опередив Олега Романцева и Гуса Хиддинка, на счету которых по 10 поражений у руля сборной. При этом Черчесов руководил сборной лишь в 30 матчах, Хиддинк провел 39 матчей в качестве главного тренера россиян, а Романцев — 60.