Фото: PantherMedia/Scanpix
Вопрос, как повысить потенцию, волнует многих мужчин. Лучшим вариантом станет, конечно же, обращение к врачу, но можно воспользоваться и народными проверенными средствами.

Для улучшения потенции с помощью лекарственных растений, настои и настойки необходимо принимать систематически. Нерегулярный прием, скорее всего, будет неэффективен.

Для повышения уровня потенции народная медицина предлагает применение как отдельных трав, так и сборов. В рецептах подразумевается использование высушенных трав.

Видео Deutsche Welle

Использование отдельных трав

Женьшень. Это высокоэффективный, признанный с древности афродизиак (вещество, возбуждающее любовную страсть). Корень настоящего дикого женьшеня доступен немногим, но и аптечная настойка из корня женьшеня, выращенного на плантации, отлично помогает мужчинам справиться с временной слабостью. 30-40 капель настойки нужно выпить (с водой) утром, и повторить прием днем. Лечение может быть весьма длительным, при этом побочных эффектов не наблюдается.

Дубровник. Эта трава применяется в виде настоя: 5 столовых ложек травы дубровника, заваренные кипятком (одним стаканом), нужно настоять 3/4 часа. Приготовленный отвар выпивают за 1 день в 3-4 приема. Лечиться дубровником можно две недели.

Зверобой. Широко известное и популярное растение имеет свойство усиливать кровенаполнение органов малого таза. Для улучшения потенции можно пить настой зверобоя: стаканом кипятка заливают траву в количестве двух столовых ложек, и настаивают 1 час; выпить за 1 день в 3 приема. Также популярна настойка на водке: сухую траву заливают водкой в отношении 1:5; после 7-дневного настаивания можно принимать полученное средство в разовой дозе 40 капель; За 1 день прием повторяется 3 раза.

Пустырник. Траву пустырника в количестве двух чайных ложек заливают половиной литра кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры. После 8-часового настаивания принимают трижды в день по 100 мл, до приема пищи.

Сирень. Одна столовая ложка цветков сирени, заваренная стаканом кипятка, настаивается до охлаждения. Выпить настой необходимо за 1 день небольшими порциями (по 30-40 мл). Курс лечения — не более двух недель.

Крапива. Чтобы улучшить потенцию, рекомендуется 5 столовых ложек крапивных семян бросить в кипящий портвейн (или другое виноградное вино), и варить не более 5 минут. Вина нужно взять 1/2 литра. Настоять полчаса. Принимать на ночь по 50 мл.

Аир обыкновенный. Корневище этого растения нарезают мелкими кусочками и, залив кипятком (1 стаканом), настаивают 8 часов. Разовая доза — 1 столовая ложка. За день прием повторяется 3 раза, перед приемом пищи. Можно просто жевать по несколько раз в день небольшие кусочки корневища аира (несмотря на его горьковатый вкус).

Алоэ. Свежевыжатый сок алоэ смешивают с медом (в соотношении 1:5). Разовая доза — 1 чайная ложка смеси. За 1 день прием повторяется 3 раза, перед приемом пищи. Лечение можно продолжать 1-2 месяца.

Зеленый чай. Для лечения импотенции зеленый чай применяют в виде настойки. 30 гр. листового зеленого чая и 150 гр. сахара-рафинада, залитых литром водки, выдерживают в течение недели в холодильнике. Принимают одну столовую ложку после завтрака, и столько же — на ночь.

Луковая шелуха. 1-2 горсти шелухи лука залить 700 мл кипятка; на маленьком огне дать покипеть 3-5 минут. Выключить огонь. Через час — процедить. Принимать в разовой дозе 100 мл. За 1 день прием повторяется 3 раза. Настой шелухи рекомендуется пить через полчаса после приема пищи, или за полчаса до него. Лечение продолжается один месяц. Курс можно провести повторно, но только после 10-дневного перерыва.

Облепиха. При снижении потенции сок облепихи смешивают с мумие в соотношении 20:1. Разовая доза приема — 1 столовая ложка. За 1 день прием повторяется 3 раза. Курс — минимум три недели.

Копытень. Эту траву для улучшения потенции не принимают внутрь (копытень ядовит!). Высушенные корни копытня растирают в порошок. Столовую ложку полученного порошка смешивают с таким же количеством свежего молока. Полученную смесь ежедневно втирают в кожу паховой области. Курс лечения — не более двух недель.

Использование травяных сборов

1. Сбор из зверобоя, крапивы, клевера и мяты. Перечисленные травы берут в равных количествах (по 5 чайных ложек каждой травы), заливают в термосе литром кипятка. Оставляют на 20 минут. Процеживают. Разовая доза приема — 1 стакан. За 1 день прием повторяется 3 раза. Для лучшего действия сбора клевер и зверобой собирают в сухих местах, а мяту и крапиву — во влажных.

2. Сбор из листьев малины, земляники, ежевики и черной смородины. Листья этих растений, взятые по одной столовой ложке, смешивают, и 3 столовых ложки полученной смеси заваривают кипятком (тремя стаканами). Оставляют греться на водяной бане на 15 мин. Затем выключают огонь, дают отвару остыть. Пьют как чай по 1 стакану, за полчаса до приема пищи. За 1 день прием повторяется 3 раза.

3. Сбор из рябины и шиповника. Взять поровну (по 20 гр.) сухих ягод рябины и сухих плодов шиповника. Заварить в термосе полулитром кипятка. Через 6 часов настой готов. Принимают по полстакана. За 1 день прием повторяется 3 раза.

4. Сбор из алоэ, шиповника и семян петрушки. 150 гр. свежевыжатого сока алоэ, 100 гр. плодов шиповника, растертых в порошок, 30 гр. семян петрушки, растертых в порошок, смешивают с 250 гр. меда и 350 мл красного вина. Смесь настаивают в течение двух недель в темном месте, взбалтывая время от времени. Доза на 1 прием — 1 столовая ложка. За 1 день лекарство нужно принять трижды, за полчаса до приема пищи.

5. Смесь настоек аралии, женьшеня, элеутерококка, заманихи и родиолы розовой. Берут аптечные настойки и экстракты:

- настойка аралии — 50 мл;
- настойка женьшеня — 50 мл;
- экстракт элеутерококка — 30 мл;
- настойка заманихи — 50 мл;
- экстракт родиолы розовой — 30 мл.

Все это смешивают и хранят в темном месте. 30 капель смеси принимают после еды трижды в день.

tiensmed.ru

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !