Фото: Shutterstock

Помните свой первый поцелуй — этот волнительный, трепетный и столь ожидаемый момент? Но, согласитесь, по мере того как вы взрослели, поцелуи все чаще уходили в тень, а свет прожектора быстрее устремлялся в горизонтальную плоскость. Тем не менее поцелуй по-прежнему остается важной частью сексуального репертуара, пишет Women's Health.

"Прежде всего, поцелуй — это секс. Это один из многих способов, которыми мы выражаем себя сексуально", — говорит кандидат медицинских наук, сертифицированный секс-терапевт Сюзанна Рэпли.

Не говоря уже о том, губы и рот "наполнены нервными окончаниями, что делает ощущение поцелуя таким приятным", дополняет ее сертифицированный секс-терапевт Эмили де Айала: "Многие люди слишком быстро начинают половой акт, но если уделить больше времени прелюдии, это может сотворить чудо — будет стимулировать сексуальное удовольствие и укрепит близость в отношениях".

Видео Deutsche Welle

Если вы готовы перевести свои отношения на новый уровень, то вот несколько горячих, рекомендуемых экспертами поцелуев, которые вам нужно попробовать.

1. Поцелуй бок-о-бок


Как это работает: сядьте рядом друг с другом на диване, скамейке или кровати. Наклоните шею и голову лицами друг к другу и медленно приступайте. Ваш партнер может одной рукой придерживать вас за лицо, или наоборот.

Почему это здорово: это поза свидания, которая, вероятно, использовалась в дни вашей юности. Она невинная, но не без тонкого подтекста. Это идеальная поза, чтобы подбросить немного дров в огонь.

2. Поцелуй грудь к груди


Как это делать: это одна из самых простых, но страстных поз для солидного свидания. Стойте лицами друг к другу, при этом вы обнимаете партнера за шею, а он обнимает вас за талию.

Почему это здорово: при соприкосновении грудью с партнером вы окажетесь не только очень близки физически, но и связь будет безумно глубокой.

3. Нежный поцелуй в засос


Как это делать: полный поцелуй в засос может быть не самым подходящим (или забавным) для вашего возраста. Но мягкое посасывание и шеи от уха до ключицы — это горячий компромисс.

Почему это здорово: это стимулирует эрогенные зоны в области шеи, а также нервные окончания в губах, посылая сексуальный сигнал вниз по вашим позвонкам и настраивая на то, что будет дальше.

4. Женский поцелуй сверху

Фото: Shutterstock


Как это сделать: пусть ваш партнер лежит на спине, пока вы обхватываете его талию своими ногами. Прильните грудью к груди партнера и поцелуйте его.

Почему это здорово: вы уже находитесь в очень сексуальной позе, которая настраивает ваш мозг (и гениталии) на возбуждение. Тот факт, что вы направляете его в поцелуи, невероятно эротичен, это отличная прелюдия.

5. Поцелуй только языками


Как это работает: достаточно просто. Соприкоснитесь друг с другом языками и посмотрите, как долго вы сможете не подключать губы.

Почему это здорово: это один из самых интимных поцелуев. К нему нужно приноровиться, но это забавный и сексуальный способ поиграть с вашим партнером, проверяя свои зоны комфорта вместе.

6. Поцелуй страстного желания

Фото: Shutterstock


Как это работает: это порыв страсти с резким прижиманием к стене, сметанием предметов со стола или совместным падением в кровать. Это быстро, смело и полно огня.

Почему это здорово: в этом много романтики и спонтанности. Такие поцелуи полны энергии и неожиданностей, они оставляют руки свободными, позволяя им блуждать по телу партнера.

7. Поцелуй с обхватом лежа


Как это работает: вы оба ложитесь на бок лицом друг к другу, обнимая друг друга руками, соприкасаясь тазами и переплетаясь ногами. Он похож на поцелуй грудь к груди, только горизонтальный.

Почему это здорово: это прекрасный поцелуй перед сном или первое, что нужно утром. Это удобная, расслабленная поза, но достаточно интимная и не обязательно приводящая к сексу (хотя, эй, вас никто не останавливает).

8. Поцелуй "Человека-паука"


Как это работает: похож на поцелуй женщины сверху, только "вверх тормашками". Вы целуетесь, соприкасаясь своим носом с подбородком партнера. Если настроение позволит, продвигайтесь дальше.

Почему это здорово: это отличный поцелуй для того, чтобы дать вам чувство контроля, пока вы ласкаете друг друга. Кроме того, это располагает вашу грудь так, чтобы партнер мог предпринять некоторые действия самостоятельно.

9. Поцелуй "Куда угодно, только не в губы"

Фото: Shutterstock


Как это работает: лицо и шея имеют так много эрогенных зон, которые можно пройти на пути к полному поцелую в рот. Начните с шеи, мочек ушей, ключиц, уголков губ, будьте креативными.

Если вы считаете, что поцелуй — потрясающая прелюдия, то вам понравится и прелюдия к поцелую.

10. Одиночный поцелуй в губы


Как это работает: используйте свои губы, чтобы сосредоточиться на нижней губе вашего партнера. Мягко ласкайте ее языком, аккуратно покусывайте ее или посасывайте.

Почему это здорово: это невероятно эротично и так дразнит. Ваш партнер захочет продолжения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !