Люди не любят перемены. Однако любые перемены — это движение, а движение — это жизнь. Power of Positivity рассказывает, как перестать цепляться за прошлое и начать действительно жить.

Одной из причин, по которой людям не нравятся перемены, является тот факт, что в нашей ДНК буквально прописано сопротивление всему новому. Но жизни характерна переменчивость. Поняв и приняв это, вы сможете отбросить груз прошлого и приблизитесь к своему полноценному будущему.

Видео Deutsche Welle

Многие из нас хотят улучшить свою жизнь и для этого ищут новые вакансии, переезжают в новые квартиры и дома, заводят новых друзей, занимаются спортом и так далее. Ирония состоит в том, что как бы мы ни жаждали перемен, мы продолжаем им противиться. Если вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, вы должны отделаться от прошлого, чтобы заняться будущим. В этой статье мы расскажем о том, как определить, что прошлое вас преследует и что с этим делать.

Вы постоянно ощущаете себя мертвым внутри

Разумеется, жизнь каждый день не может представлять из себя парк аттракционов, но она также не должна быть похожей и на кладбище. Если вам не нравится ваша жизнь, вы всегда можете ее изменить. Никто вас не удерживает насильно, и единственное, что вам мешает — это ваши привычки.

Помните, что только вы сами можете сделать себя счастливыми. Ваша жизнь достойна того, чтобы прожить ее полноценно. Не позволяйте обществу навязывать вам идеи о том, как надо жить. В конце концов, настоящая свобода начинается изнутри.
Фото: Shutterstock

Вы изолируете себя от общества

Даже самому застенчивому интроверту временами нужно общение, ведь человек — социальное создание, даже если нам не очень нравится коммуницировать с окружающими. Если вы постоянно закрываетесь от людей, то, скорее всего, избегаете чего-то внутри самих себя.

Когда человек счастлив и доволен жизнью, он с удовольствием общается с другими людьми и делится с ними своими историями и опытом. Да, иногда уединение бывает проще, но оно разрушает ваши возможности в жизни, а отсутствие общения способствует появлению депрессии.

Вы сильно устаете

Усталость может быть физической, эмоциональной или психической. Обычно люди испытывают сочетание всех трех типов, и это тревожный сигнал того, что в вашей жизни что-то серьезно не так.

Если вы постоянно устаете, то пора отказаться от того, что вызывает эту усталость. Вы должны проанализировать свою жизнь и выяснить, что забирает у вас столько энергии, которую вы могли бы направить на более приятные и полезные вещи. Никто не заслуживает чувствовать себя настолько выжатым, чтобы хотеть только одного — лежать в кровати и не двигаться.

Начните с небольших перемен — здорового питания, физических нагрузок, медитации и больше занимайтесь тем, что вам приносит радость.
Фото: Shutterstock
Ни одни отношения не стоят того, чтобы ради них страдать или выматываться. Если в ваших отношениях больше горечи, чем радости, то пора оборвать эту связь и начать двигаться навстречу новым отношениям, полноценным и гармоничным.

Вы сбегаете от реальности с алкоголем или наркотиками

Прекратить зависимость — очень нелегко, но начинять организм вредными веществами еще хуже. Алкоголь или наркотики не решают ваших проблем.Вам все равно все также нужно будет их решать после того, как вы протрезвеете.

Нет ничего плохого в том, чтобы иногда расслабиться, но если вы не можете остановиться, то пора обратиться за профессиональной помощью. Вы заслуживаете самой лучшей жизни, но с затуманенной головой этого сложно добиться.
Фото: Shutterstock

Вы не заботитесь о своем здоровье

Ваше здоровье — приоритет номер один. Если вы слишком заняты, находите причины или отговорки, чтобы не заниматься им, или машете рукой, мол, само пройдет, то рано или поздно здоровье о себе напомнит еще раз. Только на этот раз от проблем уже будет не отвертеться.

Здоровье — важнейшая вещь в мире и без него мы просто не сможем нормально существовать. Если вы не уделяете своему здоровью достаточно внимания, то сейчас как раз самое время начать — чем скорее вы начнете, тем быстрее начнете чувствовать себя лучше физически, морально и эмоционально.

Каждый раз, когда вы чувствуете себя подавленными, или вам кажется, что вы просто существуете, а не живете — не отмахивайтесь от этих мыслей. Как и любая физическая боль в теле, это сигнал о том, что что-то не так. Не гоните эти мысли прочь, задумайтесь, что вас не устраивает, и как это можно исправить. Чтобы что-то изменить, нужно отказаться от прошлого, как бы тяжело это ни было. Мы не сможем открыть новую главу в жизни, если перечитываем старые.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !