Я встретила одну из самых невероятных женщин на spa-курорте несколько лет назад. Она была сногсшибательна: пышущая здоровьем, энергичная, сексуально привлекательная. Когда выяснилось, что ей 70, я была ошеломлена! Я еще больше удивилась, когда она сообщила тайну своей непоколебимой временем привлекательности — времяпрепровождение с молодыми любовниками.

Встречи юного пылкого юноши со зрелой дамой - редкое явление для нашего общества. Подобные отношения, конечно, бросают вызов общественным установкам и принятым в социуме этическим нормам.  А ее семидесятилетие буквально "работало" на нее.

Я - "вне норм и устоев", предпочитаю изобретать свои установки и правила. Я только что отпраздновала свой 59-ый день рождения, катаясь на велосипеде в Каньонлэндс (Юта) с милым моему сердцу Гордоном, любовь к которому, оставляет мой румянец немеркнущим. Кроме того, я планирую открытие школы для обучения духовному наставничеству. Обозначьте точку смены маршрута и вперед!

Видео Deutsche Welle

У меня есть на примере гипотеза о выборе нестандартного выбора в жизни, которую я бы хотела проверить. Она звучит следующим образом: когда выбор обусловлен желанием развиваться, мы процветаем, несмотря на трудности. Поступайте так, как считаете верным, несмотря на осуждение и удивление других людей. Это фантастический опыт.

В то время как принятые условности берут начало от необдуманных и опрометчивых решений, то отторжение всех установок может нанести ущерб и вам и вашим близким. Внимательно присмотритесь к истинным мотивам своего выбора перед тем как решите приступить к его реализации. Это поможет избежать фатальных ошибок.

Пример Линды. Ее близнецы-сыновья - результат тщательно продуманной стратегии с использованием технологии фертилизации. Мальчики родились, когда Линда была 47-летней бабушкой. Ей будет 65, когда близнецы закончат среднюю школу.

Когда я поинтересовалась, как она оценивает эту ситуацию, ее муж ответил, что перед тем, как решиться они изучили громадное количество материала, свидетельствующего о том, что женщины, становящиеся матерями после 40, буквально обновляют свой организм, что позволяет им вернуть молодость. Надеюсь, что исследование соответствует действительности.

Роберта, давний мой пациент, сделала "неформальный выбор другого толка" - она оставила прибыльную юридическую практику и вернулась в школу, чтобы в середине жизни стать семейным доктором. Наверняка, ее решение связано с неминуемыми потерями но удовлетворение ее глубинной личностной потребности было важнее. Я связывалась с Робертой недавно и вижу ее спустя 5 лет после принятия решения. Что сказать? Я восхищена ее выбором.

Конечно, многие женщины делают выбор "вне правил", но не всегда последствия реализованного решения позитивны Скай, дочь моих знакомых, была незамужней 22-летней девушкой, когда приобрела в собственность таун-хаус. Она предполагала реализовать его с прибылью и работать во имя достижения финансовой независимости уже в юном возрасте. Это было гениально, правда, ее уволили, и Скай пришлось завершать эпопею с недвижимостью с убытком.

Прежде, чем Вы делаете не в порядке выбор, продумываете следующие три вопроса, чтобы помочь Вам различать, является ли это хорошей идеей. Вы наденете ручку, что чувствует себя хорошо для Вас, и учиться, готовы ли Вы действительно быть новатором.

Прежде чем сделать выбор "вне правил" хорошенько подумайте о трех вещах.

1. Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Если вы на пороге "неформального решения" потратьте некоторое количество времени на осмысление того, насколько силен ваш внутренний стержень. .Если ваше чувство собственного достоинства не связано с мнением окружающих - дерзайте. В обратном случае, вас ждут неприятности.

2 Ваше выбор обусловлен желанием освободиться или внутренним страхом?

Если вы решаете оставить работу, продать дом и стать монахиней в 35 и мотивацией является желание духовного роста и развития, это одно. А если ваше решение продиктовано сиюминутной эмоцией и желанием сбежать от несправедливостей бытия - это совсем другое.

3. Каким образом ваше решение затронет близких вам людей? Признаюсь: я мечтала о детях, когда мне было 40. Но оценив последствия, которые имело бы реализованное желание для семейного бюджета, я поняла что мои дети были бы вынуждены работать на износ, чтобы хватало средств на оплату обучения в колледже. Я сочла неразумным заводить в таких условиях нового малыша.

Всегда существует конфликт между тем, что хорошо для тебя и тем, что получают в результате другие. Нам кажется, мы будем чрезмерно слепы и эгоистичны просто следуя за своей звездой. Но иногда, руководствуясь желаниями других людей, мы теряем себя, раздариваем свое счастье.

Поступок "вне нормы" станет для вас внутренним конфликтом. В таком случае, придется отыскать решение исходя из своего собственного желания, но и держа в памяти намерения близких. Что с моим поздним ребенком? Мы завели собаку. И я ни разу не пожалела.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !