Foto: DELFI Репортер
Анонимный читатель Delfi выразил беспокойство по поводу ужина, который ему, как сопровождающему больного, преподнесли в одной курземской больнице.

"Этот ужин поставил подальше от глаз, а то аппетит от увиденного совсем пропал. Обратите внимание на картошку - она сухая, пережаренная, обгорелая. А в горохе и того хуже - чей-то волос! Лечо на вкус, как уксус. И это все называется "здоровое питание" в медицинском учреждении. Даже не знаю, что с этим можно делать", - пишет читатель.

"Такую коробочку получают сопровождающие больных, внося дополнительную плату за пребывание в соответствии с прейскурантом больницы. Так как у меня не было возможности выйти из палаты сразу же после получения порции, стал дожидаться следующего дня.

У меня сохранился чек, и около 11 часов получил пояснение от повара. Все, что я услышал от него: "Да, согласен, в еде волос, и картошка "перестояла" в масле. Извиняюсь". В качестве компенсации мне предложили пакет сока и коробку с другим ужином, но поскольку родственники успели привезти свежую еду, я отказался. К слову, трехразовое питание в этой больнице стоит 4,20 евро в день.

Предоставляю вниманию другим читателям фотографии этого "ужина", чек и часть письменного пояснения от повара".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!