Во время массовых мероприятий в Парке Победы в Риге сотрудники полиции составили 34 протокола об административных нарушениях, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис.

К 23 часам 25 протоколов были составлены в связи с употреблением алкоголя в общественном месте и шесть — за нахождение в общественном месте с открытой бутылкой алкоголя.

Три протокола составлены за мелкое хулиганство. Кроме того, открыто одно уголовное дело о нападении на работника полиции; задержан пьяный мужчина, который ударил полицейского по лицу.

Также начато административное дело о невыполнении родительских обязанностей, — по парку бродил семилетний ребенок, мать которого разыскали полицейские.

Два подвыпивших человека упали в пруд, и работники полиции их оттуда вытащили.

Foto: DELFI

Полиции во время праздника также удалось задержать человека, находящегося в розыске в связи с несколькими преступлениями.

В целом же с учетом большого числа посетителей мероприятия ситуацию в парке Победы можно считать спокойной, отметил Садовскис. По его словам, полиция продолжит патрулировать город и ночью, чтобы обеспечить порядок на улицах.

Между тем, по данным медиков компании ARS, к 19.30 в больницы было доставлено шесть человек, 16 людям оказана помощь на месте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!