Foto: Pixabay

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выразила несогласие с новыми санкциями США против российских компаний и банков, которые не причастны к украинскому кризису.

Об этом говорится в пресс-релизе ассоциации, сообщает Gazeta.ru

В релизе АЕБ отмечает, что эти компании и банки являются надежными и долгосрочными партнерами многих европейских компаний, и санкции в большей степени направлены именно против них, а не партнеров американских фирм, что ассоциация считает несправедливым.

АЕБ также сожалеет, что новые санкции ЕС касаются деятельности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в России, и напоминает, что она выступает против экономических санкций в отношении России и за деэскалацию конфликтной ситуации всеми сторонами.

В эту среду США ввели санкции в отношении российских системообразующих оборонных и энергетических компаний, а также финансовых институтов.

Как сообщается на сайте АЕБ, миссия этой организации заключается в представлении и продвижении интересов своих членов через поддержку их деятельности на территории России или по отношению к России путем качественного лоббирования, информационной поддержки и других действий, направленных на улучшение делового российского климата, в соответствии с деловыми общепринятыми принципами, а также в содействии партнерству и интеграции России и Европейского Союза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!