Foto: 24/7

Из-за отсутствия участников во вторник не состоялся уже четвертый по счёту аукцион по продаже юрмальского санатория "Кемери", сообщил агентству BNS администратор неплатежеспособности компании-владельца санатория Ominasis Latvia Айнар Крейцс.

Он добавил, что пока дата следующего аукциона не известна. Наиболее вероятно, пятый аукцион может быть проведен в конце сентября или начале октября.

Крейцс добавил, что начальная цена недвижимого и движимого имущества объекта на пятом аукционе будет уменьшена по согласованию с кредиторами. Во вторник администратор на аукционе с восходящим шагом пытался продать в составе общности имущества принадлежащие Ominasis Latvia пять объектов недвижимости в Юрмале, а также движимое имущество почти из 15 000 позиций, а также - книги. Начальная цена недвижимого и движимого имущества на четвертом аукционе была 3 778 284,17 евро - 75% от цены на первом аукционе.

Курорт в настоящее время находится в критическом положении, на нем остановлены ремонтные работы, которые проводила приватизировавшая санаторий компания Ominasis Italia S.R.L.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!