Foto: Publicitātes foto

Компания Lauma International, которой принадлежит предприятие по изготовлению материалов для женского нижнего белья LSEZ Lauma Fabrics, купила германскую группу Felina, специализирующуюся на изготовлении и торговле женским бельем. Сумма сделки не раскрывается.

С покупкой Felina компания Lauma International расширяет свою деятельность, связанную с изготовлением женского белья, и создает вертикально интегрированную группу с годовыми доходами свыше 75 млн евро и примерно 1250 работниками.

Учрежденная в 1885 году Felina производит и распространяет белье под брендами Felina и Conturelle. Группе принадлежит производство в Венгрии и фирмы по оптовой торговле в Германии, Франции, Италии, Испании, США, Португалии, Польше и Чехии. Штаб-квартира группы размещается в Мангейме (Германия). Lauma International приобрела 100% акций Felina International AG у фонда частного капитала Palero.

Сделку финансировал консорциум латвийских банков Citadele banka и BlueOrange (AS Baltikums Bank), возглавляемый Citadele banka. Консультантом Lauma International выступал эстонский банк LHV Pank.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!