Действующие в Латвии и Эстонии порталы купонных покупок cherry.lv и cherry.ee прекращают работу. С пятницы, 27 мая прекращает деятельность владелец этих порталов, эстонская компания Cherry Meedia. Предоставление приобретенных к настоящему моменту потребителями услуг гарантировано договорами, большинство клиентов ущерба не понесет, заявили в компании.

По словам члена правления Cherry Meedia Андреса Суси, в последние месяцы велись активные поиски по решению экономических трудностей, но к настоящему моменту все же принято решение прекратить деятельность.

"Нам искренне жаль, что мы оказались в такой ситуации и несмотря на все усилия должны закрыть предприятие, – сказал А. Суси. – Мы активно работаем над тем, чтобы все клиенты в Латвии – около 3400 человек – получили приобретенные услуги. Мы стараемся помочь и быть доступными всем заинтересованным сторонам и сотрудничаем с Центром защиты прав потребителей".

Приобретенные ранее у Cherry купоны, в том числе на посещение ресторанов и SPA-центров, по-прежнему годны на тех же условиях у всех поставщиков услуг. У Cherry со всеми поставщиками услуг заключены договоры, которые обеспечивают потребителям получение услуг. Оплачено также большинство купленных при посредничестве Cherry авиабилетов и туров. Однако для удобства клиентов, которые прибрели туры, призываем их связаться с компанией по электронной почте info@cherrymedia.lv.

Cherry Meedia – это созданная в 2010 году среда электронных покупок, при посредничестве которой можно было воспользоваться льготными предложениями предприятий обслуживания. На настоящий момент обязательства фирмы в Эстонии и Латвии достигают в общей сложности около 1,2 млн евро.

В августе прошлого года фирма продала свой литовский филиал местному руководству и вышла из сегмента физической торговли. "Основанная на кампаниях модель, которую мы много лет пытались запустить в отношении товаров, к сожалению, не работает в плане качества и экономических показателей так, как мы хотели", - сказал тогда Суси.

Фирма с 2013 года не представляет коммерческому регистру отчеты за финансовый год. По состоянию на четверг налоговый долг Cherry Meedia составил 20 446 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!