Foto: LETA
В прошлом году в Латвии объем продаж грузовых автомобилей снизился на 30% по сравнению с показателями 2013 года, рассказал исполнительный директор Volvo Truck Latvia Аре Кноф (Are Knoph).

Он рассказал, что прошлый год стал для компании и отрасли очень интенсивным, поскольку требовалось действовать очень быстро и решать проблемы, которые возникали из-за политической ситуации в России и на Украине.

"События на Украине, политические решения и ситуация в России существенно повлияли на рынок грузового транспорта в Латвии и всю транспортную отраслью. Клиенты были вынуждены перепланировать свои маршруты, ориентироваться на новые направления и интенсивнее работать на рынке Западной Европы", - пояснил А.Кноф.

По его мнению, в 2015 году транспортная отрасли Латвии продолжит меняться под воздействием событий на Украине и в России. "По-моему, первая половина 2015 года будет достаточно сложной, потому что рынок продолжит приспосабливаться к ситуации, создавшейся из-за политических событий", - полагает руководитель Volvo Truck Latvia.

По данным Автомобильной ассоциации, продажи нового коммерческого грузового транспорта (с массой более 3,5 тонн) в 2014 году по сравнению с предыдущим годом снизились на 26%: с 1427 до 1062 единиц.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!