Foto: Helico Aerospace Industries
Предприятие Helico Aerospace Industries из JIC biznesa inkubators разработало первый в мире беспилотный вертолет AirDog для съемки с воздуха экстремальных видов спорта и с сегодняшнего дня начинает кампанию по его продаже на американском сайте Kickstarter, сообщил порталу Nozare.lv представитель предприятия Андис Блиндс.

"Это революционный продукт, который полностью изменит принципы съемки таких видов спорта, как сноуборд, вейкборд, скейтборд, BMX, мотокросс и freestyle, которые наиболее эффективно демонстрировать именно с воздуха. Раньше единственным решением была аренда вертолета", - рассказал автор идеи AirDog Эдгар Розенталс.

Kickstarter — это сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме добровольных пожертвований. В течение 40 дней на проект планируется собрать 200 000 долларов. Предполагается, что затем аппарат можно будет приобрести за 1 500 долларов (1 108 евро).

По словам Розенталса, кампания преследует три цели - реклама на американском рынке, продажа первой партии продукции и сбор средств.
Работа над проектом началась в прошлом году, и в него было инвестировано около 250 000 евро. Летом планируется начать производство AirDog в Латвии.

Подробнее об Airdog можно прочитать здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!