Foto: Shutterstock
Мы тратим массу времени на то, чтобы хорошо выглядеть, но насколько часто мы прибегаем к процедурам, которые в действительности не несут в себе никакой пользы? Но ведь их же советовал попробовать твой любимый парикмахер! Помнишь? Как понять, какие из бьюти-ритуалов нам и вправду необходимы, а какие из них являются подлым маркетинговым ходом?
Скажем сразу — эти пять советов можно смело игнорировать! Прочитав их, ты поймешь, насколько честен с тобой твой парикмахер, а заодно и сэкономишь кругленькую сумму:

"Обязательно отбели волосы перед покраской"

В то время как множество стилистов утверждают, что перед покраской в светлый тон тебе обязательно нужно снова и снова отбеливать корни волос, это отнюдь не так. Благодаря смешиванию различных тонов и оттенков можно добиться нужного цвета без предварительного отбеливания.

"Попробуй эту обновляющую процедуру"

Очень часто парикамахер перед покраской предлагает клиенту провести ревитализацию "якобы ослабленных волос", чтобы защитить их от вредного воздействия краски. Если сама ты считаешь, что с волосами у тебя все в порядке, то можешь без зазрения совести отказаться от такого "щедрого" предложения.

Качественная краска сегодня способна и самостоятельно позаботиться о твоих волосах, а какой-нибудь навороченный салонный бальзам на самом деле ничем не лучше домашней маски из авокадо и оливкового масла.

"Для лучшего эффекта нужно купить всю серию продуктов"

Не стоит экономить на хорошем шампуне — это правда. Ну, быть может, на кондиционере тоже. Но покупать еще и маску, и масло, и оживляющий тоник, и Бог весть что еще только ради того, чтобы собрать целую серию одного бренда — пустая трата денег.

Важно понять, что не все продукты из одной серии могут одинаково хорошо подойти твоим волосам. Ну а если какое-то средство пришлось по душе, но ты сомневаешься в его покупке из-за космической цены, то знай — среди менее известных брендов наверняка можно найти более дешевый аналог понравившегося продукта.

"Стоит стричь волосы строго раз в месяц"

Многие женщины до сих пор свято верят в то, что частота стрижки волос влияет на скорость их роста! Поверь, волосяным луковицам нет совершенно никакого дела до того, как часто ножницы мастера касаются кончиков волос. Если прическа тебя удовлетворяет, а волосы не секутся, нет никакого смысла в их чрезмерно частой стрижке.

"Мой волосы каждый день"

Хватит внимать советам дилетантов и надписям "ежедневный шампунь" на бутылочках! Единственное, чего ты таким образом добьешься, так это потери защитного слоя естественного жира твоих волос! Оптимальное количество "головомоек" — не более 3 раз в неделю! И не забывай про особые правила мытья волос — они помогут твоей прическе всегда выглядеть безупречно!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!