Foto: AFP/Scanpix
Не секрет, что порой шикарное белье может стать отличным антидепрессантом для женщины. Так уж мы устроены, что облачившись в шелковый комплект с кружевами, сразу чувствуем прилив энергии и повышение самооценки. Но что самое любопытное, что для подобного способа повышения настроения не обязательно регулярно раскошеливаться на дорогое белье.

Специалисты из Университета Миннесоты обнаружили, что то, насколько сексуальной ощущает себя женщина, напрямую зависит от того, в модели каких брендов она наряжается. Хотя многого нам не надо. Для того чтобы чувствовать себя соблазнительно, в ряде случаев среднестатистической леди достаточно появиться на публике с фирменным пакетом известного магазина.

В ходе специального эксперимента психологи попросили одну группу добровольцев несколько часов проходить с пакетом Victoria's Secret, а другую — с обычным розовым пакетом. Затем все испытуемые заполнили анкету, в которой отметили, в том числе, присущие им черты личности. Оказалось, что барышни, которые носили с собой фирменный пакет, чувствовали себя более гламурными, женственными и сексуальными, чем остальные, сообщает The Telegraph.

"Когда потребители пользуются привлекательными для них брендами, это существенно увеличивает их уверенность в себе. Девушкам не пришлось даже надевать фирменное белье, оказалось, что достаточно упаковки от этого белья, чтобы поверить в собственную неотразимость и привлекательность", — рассказала руководитель исследования, профессор Дебора Реддер Джон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!