3 марта в вечернем эфире российского телеканала НТВ вышла юмористическая передача "Да, господин президент!". Программа представляет собой "скетч-шоу с участием известного пародиста Дмитрия Грачёва", который предстает в образе президента РФ Владимира Путина. Скетч-шоу показано к годовщине избрания Путина президентом России на третий срок.

В скетч-шоу обыгрывается стереотипный образ президента: поднимающего солнце движением руки, меняющего эфир телеканала телефонным звонком. В передаче предстают некоторые знакомые персонажи, например, глава МВД Владимир Колокольцев, президентский лабрадор Кони.

В скетчах иронично отражены как недавно злободневные истории, вроде выдачи паспорта Жерару Депардье и танцы под Gangnam Style, так и амфоры, в передаче выловленные на дне президентского бассейна.

deutche_welle_video

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Песоква, президент видел передачу еще до выхода в эфир, но не вмешивался в ее содержание, сообщает "Интерфакс".

"Президент всегда относился к юмору нормально. Более того, именно юмор в лучшем понимании этого слова он всегда приветствует", — подчеркнул Песков, добавив: "что-то в передаче понравилось (Путину) больше, что-то меньше".

Стоит отметить, что Путин в живую наблюдал пародии на себя в исполнении того же артиста Дмитрия Грачева еще в начале 2000-х, когда посетил один из КВНов.

Грачев, когда был игроком КВН, а после - в Comedy Club и производной кинопродукции, часто эксплуатировал амплуа президента в той же ироничной манере.

КВН начала 2000-х. Путин, Грачев и Хрусталев (ведущий - Comedy Woman)

Скетч-шоу "Да, господин президент!" можно посмотреть здесь

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!