Foto: Privātais arhīvs
18 ноября в Сальвадоре пройдет конкурс красоты "Мисс Вселенная", на котором Латвию будет представлять 29-летняя модель Кате Алексеева — участница предыдущего конкурса, которая тогда заболела ковидом и отказалась от участия. Теперь у Кате будет возможность вновь представлять свою страну на этом престижном конкурсе красоты среди 85 других участниц.

В январе этого года в Новом Орлеане была объявлена “Мисс Вселенная” 2022 года, а теперь, 18 ноября, будет выбрана новая победительница. Главной звездой мероприятия объявлен американский музыкант Джон Ледженд.

В этом году на конкурсе "Мисс Вселенная" дебютирует Пакистан, который представляет 24-летняя модель Эрика Робин.

Очень вовремя была выбрана и украинская участница: в Африку отправится 26-летняя уроженка Киева и специалистка по йоге Ангелина Усанова.

В начале октября была объявлена представительница России — 22-летняя Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга, завоевавшая в этом году титул "Мисс Россия". Два года назад она также была признана самой красивой студенткой России, но в этом году ей не хватило совсем немного, чтобы выиграть конкурс "Мисс Европа".

Латвию будет представлять Кате Алексеева, опытная участница конкурсов красоты. В свои 29 лет Катя работает в мире модельного бизнеса и конкурсов с 2010 года. Алексеева увлекается спортом и путешествиями, а также основала благотворительную организацию, помогающую женщинам, пострадавшим от насилия.

В этом году в конкурсе "Мисс Вселенная" примут участие 86 девушек со всего мира. Литва и Эстония в в этот раз не участвуют. Последний раз Латвия была на конкурсе в 2006 году. Это один из самых престижных конкурсов красоты в мире, который ежегодно в прямом эфире смотрят около 500 миллионов человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!