Foto: DELFI
В Латвии продолжается бабье лето, которое началось в конце прошлой недели, но во второй половине этой недели погода станет более облачной и прохладной, прогнозируют синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В субботу и воскресенье, 23 и 24 сентября, температура воздуха на всей территории Латвии превысила +18 градусов, на морском побережье Видземе и западном побережье Курземе она достигла +21..+22 градусов.

В первой половине нынешней недели погодные условия продолжат определяться антициклоном, ожидается ясная погода и слабый восточный ветер. В течение дня воздух будет прогреваться до +16..+20 градусов, ночи будут холодными, к раннему утру температура воздуха будет опускаться до +4..+9 градусов. Местами может появиться туман.

Во второй половине недели атмосферное давление немного уменьшится, поэтому увеличится облачность, местами возможны небольшие дожди. Вместе с северо-восточным ветром в Латвию начнут поступать массы прохладного воздуха. Ближе к концу недели температура воздуха днем не будет превышать +10..+15 градусов, по ночам она составит +5..+10 градусов, а при ясной погоде может быть холоднее на два-три градуса.

По прогнозу Global Forecast System, в течение ближайшей недели возможна облачность, но существенных осадков не ожидается, а в начале октября впервые за осень температура воздуха может опуститься немного ниже ноля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!