Foto: Vida Press
Вечер Лиго на всей территории Латвии пройдет без осадков, тогда как в Янову ночь с запада начнут приходить облака и в Курземе ожидается небольшой дождь. Утром небольшие дожди возможны в центральной части страны, свидетельствуют новейшие прогнозы синоптиков.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии допускает, что зона осадков может прийти раньше, поэтому дожди в центральной части страны возможны уже в субботу ночью, а в восточных районах они пройдут утром. Температура воздуха в Янову ночь составит +8..+14 градусов, днем - только +14..+18 градусов.

Согласно прогнозу Global Forecast System в Янову ночь в восточных районах Латвии будет мало осадков и слабый ветер, поэтому температура воздуха понизится до +4..+7 градусов.

В первый праздничный день ожидается солнечная погода, только на востоке страны местами возможны небольшие осадки, а температура воздуха составит +16..+22 градуса. В Янов день ожидается преимущественно пасмурная погода, во многих местах - моросящий дождь, температура воздуха не превысит +15 градусов.

В воскресенье и в начале следующей недели погодные условия будет определять новый циклон, поэтому временами ожидаются дожди и сильные порывы ветра, местами возможны грозы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!