"Обращаюсь к DELFI, поскольку другими способами не удается достучаться до ответственных лиц в Рижской думе. Дело касается одного очень важного пешеходного перехода в Иманте", - пишет Роман.

"При открытии магазина Maxima X на ул. Даммес (недалеко от кольца трамвая 4-го маршрута) напротив дома №29 установили пешеходный переход. Но по непонятной причине, высокопоставленные чиновники в скором времени решили его ликвидировать. Жители сразу стали возмущаться, поскольку в этом оживленном месте наличие пешеходного перехода крайне необходимо! Хотя бы потому, что этот путь ведет к трамвайной остановке, магазинам, базару и детским садам.

Мы обращались в различные инстанции, в том числе в Департамент сообщения Рижской думы, однако нам ответили, что установка перехода была якобы несанкционированной. Уже более года жители вынуждены подвергать себя опасности, переходя дорогу в нужном, но неположенном месте.

Я специально потратил время, чтобы снять несколько видео, которые показывают и доказывают необходимость установки легального пешеходного перехода в этом месте. Очень надеюсь, что информация дойдет до ответственных лиц, которые предпримут меры, ведь Рига должна быть городом для людей. Услышьте нас"

Комментирует представитель Рижской думы:

"Как указано в публикации, ранее установленный пешеходный переход был сделан без согласования и соблюдения нормативных актов. Подчеркиваем, что Департамент сообщения это место уже внес в список плановых работ, и уже в этом году планируется обустройство пешеходного перехода на ул. Даммес".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!