Foto: DELFI Репортер
"В последние дни многие негодуют по поводу дизайна с сердечком на надписи Rīga на въезде в столицу. На мой взгляд - это дело вкуса, и из этого точно не стоит раздувать скандалы. Все просто - либо нравится, либо нет", - пишет Мартиньш.

"Но вот другой вопрос, там же, рядом с большими буквами установили дорожный знак, который гласит "Европейская столица Wi-Fi". Вот здесь у меня возник ступор - какой смысл в себе несет этот знак, и сколько за его установку взяли с налогоплательщиков? Надпись должна привлечь больше туристов? Что-то мне так не кажется".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий представителя Рижской думы

Foto: DELFI Репортер

Изготовление и установку данного знака полностью оплатило предприятие Lattelecom. Такие знаки установлены у границ города на пяти самых больших дорогах, ведущих в столицу.

Эти знаки гласят о сотрудничестве Рижской думы и Lattelecom, которое позволило Риге стать Европейской столицей бесплатного WiFi.

В Риге в среднем доступен один пункт подключения интернета free-WiFi Lattelecom на 750 жителей, а, например, в Таллинне один пункт подключения публичного бесплатного интернета приходится на 1263 жителя. В сфере развития бесплатного беспроводного интернета следующие позиции за Ригой и Таллинном занимают Стокгольм, Вена, Париж и Хельсинки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!