Foto: PantherMedia/Scanpix
"Захожу я на днях в EDS и вижу долг в размере 100 евро по подоходному налогу. Офигевшая звоню в СГД и спрашиваю, откуда все это. Я работаю наемным работником и долга по подоходному у меня не может быть в принципе!" - пишет Ольга.

"Девушка отвечает, что мне 5 лет назад неправильно вернули налоги. Я уточняю - так вы же сами их и насчитали неправильно, причем тут я? "Ну да, - говорит она. - Но если вы честный налогоплательщик, то лучше вернуть. Так как прошло уже 5 лет, мы взыскать долг не можем, но, если вы будете возвращать когда-то налоги, то у вас автоматом вычтут 100 евро".

Замечу, что сам долг мне насчитали 50 евро. За эти годы он оброс пенями и сумма удвоилась. На вопрос, почему мне раньше не сообщили о долге, ответ был следующим: "А у нас не столько работников, чтобы возиться с мелкими должниками". Так и висит у меня долг этот, который, заметим, не списывается за сроком давности, а прирастает процентами. Это как вообще? Что за беспредел?"

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!