Foto: DELFI Репортер
В ночь на четверг, 22 февраля, в Риге на улице Бривибас неизвестные вломились в кафе "Trīsstūris". Сумма причиненного ущерба составляет 2500 евро. Владельцы кафе просят отозваться очевидцев, в свою очередь, в Государственной полиции сообщили, что по факту случившегося начат уголовный процесс, пишет delfi.lv.

По словам владельца кафе Кирилла, который поделился с редакцией фотографиями, сигнализация в момент проникновения не сработала. В результате налета, были выбиты стекла в окнах и двери, повреждена барная стойка, украден кассовый аппарат, деньги, а также компьютер, в котором находились важные документы трех предприятий и дипломная работа. Позже кассовый аппарат удалось найти - он валялся на земле в другом квартале.

Владелец кафе уже обратился с заявлением в полицию и просит отозваться возможных очевидцев случившегося. "Сейчас полезной будет любая информация", - говорит Кирилл.

В Государственной полиции подтвердили, что по факту кражи, которая произошла 22 февраля из кафе, расположенного по адресу улица Бривибас 93, в Риге, было получено заявление. Участок полиции "Браса" начал уголовный процесс по статье кража с проникновением. За данное преступное деяние закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Также начат уголовный процесс за намеренную порчу чужого имущества - виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, принудительные работы или денежный штраф.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!