Foto: DELFI Репортер
На проведение грандиозных работ денег пока нет. Начать решили с малого. С тех самых 300 метров, превративших жизнь местных жителей в ад.

"Для улучшения ситуации на улице Крустпилс, необходимо разработать технический проект о перепланировке улицы, которая может включать в себя освещение, тротуары, дождевые стоки, организацию движения на индустриальных территориях. Учитывая, что разработка проектов и строительство ведутся в соответствии с установленными приоритетами (то есть средства выделяются на проекты, которые предусматривают софинансирование ЕС и для которых уже разработана техническая документация), в ближайшие пять лет перепланировка улицы Крустпилс не запланирована", - ответили в Департаменте сообщения Рижской думы.

Но, есть и хорошая новость. Возможно, уже в этом году на участке от улицы Маскавас до железнодорожного переезда появится хотя бы тротуар.

А вот, что касается забора, то он, равно как и вытоптанная тропинка, находятся на частной территории, и поделать с этим чиновники ничего не могут.

Как уже сообщал DELFI, установка решеток со знаком "вход воспрещен" стал последней каплей для местных жителей. Взрослые и дети ежедневно рискуют жизнью, так как вынуждены идти по обочине дороги. Тротуара просто нет. Мимо проносятся фуры. Кто-то из водителей и вовсе наглеет, решает попугать нерадивых пешеходов. Но это еще полбеды. Опасный путь пролегает через производственную территорию, где то и дело загружают и разгружают многотонные контейнеры. Вот и думаешь каждый раз, выходя из дома, вернешься обратно или нет.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!