Foto: DELFI Репортер
"Праздник летнего солнцестояния 21 июня елгавчане и гости города встречали на островке возле Елгавского дворца и на острове Паста. Ночь в канун летнего солнцестояния полна волшебства. С древних времен жгли костры, купались в воде. Стихия Огня и Воды объединяет тепло и жизнь с магической силой воды", - пишет Борис.

"Можно было плести венки, танцевать и водить хороводы у костра, отправлять в плавание на воду плоты с огнем, петь народные песни Лиго. Гостей порадовали своими выступлениями фольклорные коллективы. Параллельно на острове Паста мэр Андрис Равиньш вручил родителям родившихся мальчиков и девочек серебряные ложечки. Победителям конкурса на самый ухоженный объект в городе вручили заслуженные награды. После полуночи зрители смогли любоваться огненно-красным свечением скульптур из шамота.

Организаторов праздника преследует злой рок. Зимой на фестивали ледяных скульптур под дождем они таяли. Летом в день открытия фестиваля песчаных скульптур был ливень. Дважды в июне отменяли мероприятия из-за непогоды. И в этот день стояла непогода. Однако праздник удался! Горожане покидали праздничные острова полные энергия. Ведь в это время возрастает потенциал для магии, ритуалов и медитаций".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!