Это видео было снято очевидцем на пляже в Лиелупе (Юрмала). По пешеходной дорожке к ресторану подъехал черный джип. Из внедорожника вышел мужчина и детишки с ведрами. Накопали песка, загрузили в багажник и уехали.

"Через полчаса бессовестный водитель джипа снова приехал и накопал вторую "партию" песка", - поделился своим возмущением очевидец, добавив, что дело вовсе не в песке. "Владельцу джипа наплевать, что за каких-то пять минут он показал иностранным туристам, отдыхающим на пляже, что Латвия - это банановая республика".

По имеющейся в распоряжении DELFI Репортера информации, изображенный на фотографиях джип куплен в лизинг и принадлежит крупной строительной компании.

Представитель Государственной полиции Дайрис Анучинс, отметил, что пока трудно судить о тяжести правонарушения, так как в ситуации необходимо разобраться. "Одновременно хочу напомнить, что въезд в дюнную зону на автомобиле запрещен", - указал Анучинс.

По факту отснятого видео начата проверка. Материалы дела переданы Юрмальской полиции.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!