Foto: DELFI Reporter
16 февраля на Бастионной горке прошел зимний фестиваль "Rīgas Ziemošanās". Фестиваль стал частью рекламной кампании Риги как культурной столицы Европы в 2014 году.

Погода не подкачала, и довольно много рижан отправилось в субботний день на Бастионную горку. Больше всего внимание людей привлекла возможность скатиться по ледяной горе на надувном круге. Кроме того предлагалось пройти ледяной лабиринт и проехаться на лыжах или сноуборде с остатков бастионных укреплений. Любителей хоккея ждали броски шайбы по воротам, а дети с удовольствием кидали кольца в цель и катали гигантский надувной шар.

Работала мастерская масок, где под руководством организаторов можно было собственными руками смастерить себе эту часть карнавального костюма. Целый день напролет публику со сцены развлекали диджеи. Кроме приятного, было и полезное — рижанам предлагалось поучаствовать в определении символа Риги, проголосовав за понравившийся. На выбор предлагались: трубочист, бобр из канала, кот с крыши "Кошкиного дома", петушок со шпиля, Большой Кристап.

Думаю, все посетители фестиваля остались довольны. Ведь это здорово, когда за зимними развлечениями не надо ехать за тридевять земель, а они приходят в центр Риги сами.


Фото Inese2.


Фото и видео Grigorij.lv.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!