Foto: Shutterstock

Жительница Нидерландов Келли Бекерс рассказала изданию Daily Mail о редкой болезни, из-за которой уже четыре с половиной года ни разу не ела, сообщает Lenta.ru.

21-летняя Бекерс страдает от хронической идиопатической кишечной псевдообструкции. В связи с болезнью, развившейся из-за осложнений при рождении, у нее полностью нарушилась все функции пищеварительной системы. Голландка вынуждена питаться только с помощью внутривенных вливаний, носить с собой калоприемник и ходить с трубкой для очистки желчи, торчащей из носа.

Девушка призналась, что несколько раз чуть не умерла из-за осложнений и инфицирования катетеров: "В ноябре я была на пороге смерти. В мой катетер, расположенный всего в трех сантиметрах от сердца, попала инфекция. Родители уже попрощались со мной".

deutche_welle_video

Тем не менее Бекерс старается жить максимально полной жизнью. Она утверждает, что не скучает по еде, но ей не хватает совместных обедов с друзьями и семьей как формы общения. Девушка не может работать, но посещает школы с лекциями о своем заболевании и помогает в ближайшем спортивном клубе.

Недавно Бекерс завела терапевтическую собаку по кличке Лифке и теперь живет отдельно от родителей. Пес должен поднять тревогу, если девушке станет плохо, а также помогает ей с бытовыми делами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!