Foto: F64
Акция, во время которой латвийские музеи и не только они будут работать после полуночи, пройдет в нашей стране уже в девятый раз. С каждым годом программа Ночи музеев становится все масштабнее.

В этом году мероприятие проходит под девизом "Красный цвет - янтарь". Оно станет третьим - и завершающим - в трехлетнем тематическом цикле, в рамках которого Ночи музеев проходили каждая в своем "цвете" и посвящались богатствам Латвии. Синий - море, зеленый, - леса, и, наконец, красный - янтарь.

В этом году программа Ночи музеев как никогда обширна, ведь именно в 2014 году Рига стала культурной столицей Европы. Помимо музеев к акции присоединились театры и рестораны, дизайнеры и диджеи, и даже местные производители. Например, знаменитый Aldaris покажет свою историческую пивоварню, a легендарный Dzintars расскажет историю бренда экспозициями в нескольких музеях. И, конечно, будут открыты для посетителей святая святых латвийского законотворчества - Сейм и Кабинет министров, одни из наиболее популярных мест во время Ночи музеев. Главное - не забудьте взять документ, удостоверяющий личность.

deutche_welle_video

Полную программу Ночи музеев можно найти на сайте мероприятия, где отдельно представлена рижская программа и интерактивная карта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!