21 марта в 20.00 в клубе Nabaklab свою новую программу представит латвийская блюзовая группа B.B.Max Band.

Первый показ этой программы B.B.Max Band прошел 8 марта – желающих оказалось больше, чем места в клубе. А те, кто попали, пришли к единому мнению: хорошо да мало. Идя навстречу пожеланиям публики, на сей раз музыканты решили концертировать на площадке попросторнее. А цены на билеты сделать еще демократичнее - 3 лата.

За свою долгую творческую биографию B.B.Max (Юрий Максимов) играл во многих латвийских музыкальных коллективах, включая легендарный "Цемент". Но поскольку любой блюзовый исполнитель - пилигрим по натуре, то рамки маленькой республики стали ему тесны - вскоре игру B.B.Max услышали в Европе, а потом и в московских клубах. В столице России до сих пор проводятся конкурсы гитаристов-виртуозов, которые называются B.B.Max Show.

Вернувшись в Ригу, Юрий создал новую команду, которая сначала называлась просто B.B.Max, а чуть позже бас-гитарист группы Ник Тихонов добавил к названию весомое слово band. В состав "банды" входит также экспрессивный ударник Игорь Грантиньш, или просто Гоша.

21 марта музыканты намерены играть до последнего вечернего общественного транспорта – в двух отделениях с перерывом. Приглашены особые гости – блюзовая команда из Клайпеды.

Обещаны неклассическая версия "с запахом AC/DC" незабвенного хита Элвиса Пресли That's all right, mama и новая аранжировка композиции Spacematic, рожденной во время долгой игры на углу улиц Кальку и Вальню и пережившей за почти 20 лет своего существования миллион самых причудливых метаморфоз.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!