Foto: Первый канал
Рижский гитарист Егор Ковайков в пятницу принял участие в российском телешоу "Голос". Несмотря на то, что выступление рижанина во время "слепого прослушивания" явно понравилось членам жюри, никто из них не повернулся к исполнителю.

Егор Ковайков исполнял песню "Bamboleo" из репертуара Gipsy Kings. Все члены жюри - Григорий Лепс, Дима Билан, Полина Гагарина и Леонид Агутин - подхватили зажигательное выступление Ковайкова, однако в итоге к нему никто не повернулся. По правилам шоу это означает, что ни один из "наставников" не согласился взять его в свою команду.

deutche_welle_video

Леонид Агутин после выступления признался, что предполагал, что исполнитель вряд ли говорит по-русски. "Я 20 лет пытаюсь научиться делать что-то подобное, и до конца пока не научился", - отметил он. Тем не менее, Агутина не убедил вокал - он заявил, что Ковайков в первую очередь музыкант, и сделать что-то иное вне рамок жанра латино было бы непросто.

35-летний Егор Ковайков, по собственному признанию, музыкант-самоучка: "В свое время я был хулиганом, меня искала полиция. Я оказался в одном деревенском доме и увидел гитару. Я взял ее в руки, начал пробовать играть — с тех пор моя жизнь кардинально поменялась. Я абсолютный самоучка, никогда не брал никаких уроков. Я зарабатываю только музыкой и счастлив этому". Входит в состав латвийской этно-джазовой группы Baraka.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!