Foto: Mango
В наши дни пластическая хирургия стала уже обыденной вещью. И не только среди голливудских звезд, но и в Латвии. Правда, не все пока готовы признаваться публично, что прибегали к услугам эстетической медицины. Впрочем, есть и те, кто не делает секрета из своего желания выглядеть лучше или моложе.

Андрис Фрейденфелдс

deutche_welle_video

Foto: DELFI

Бытует мнение, что к пластическим хирургам обращаются преимущественно женщины, которые хотят подольше сохранить юный вид. Латвийский теле- и радиоведущий Андрис Фрейденфелдс, известный как Фредис, опровергает этот стереотип. В начале 2014 года многие заметили, что он стал выглядеть заметно помолодевшим - морщинки у глаз исчезли, пропали круги и мешки под глазами. И Фредис не стал скрывать, что сделал коррекцию век. Зачем - этот вопрос он оставил без комментариев, заметив, что мужчины о таком не говорят.

Регина Девите

Foto: F64

Такую же операцию - коррекцию век - сделала актриса Регина Девите. В интервью Kas Jauns она пояснила, что давно хотела это сделать, так как в последние годы ощущала дискомфорт, так как не могла полноценно смотреть вверх. "Сериалы, в которых я снимаюсь, смотрят ухоженные женщины, - прокомментировала актриса, - и я не могу не думать и не заботиться о себе". По ее словам, восстановление заняло три недели и люди заметили, что ее взгляд словно стал светлее.

Айна Пойша

Foto: LETA

Известный психотерапевт и телеведущая Айна Пойша призналась в том, что проходила процедуру коррекции век, лишь спустя несколько лет после операции, сделанной в 2007 году. Она пояснила это дискомфортом из-за нависающих над глазами век и сложностью наложения грима для телепрограммы. Об операции она не жалеет, так как результатом осталась довольна.

Зане Валицка

Foto: Publicitātes foto

Актриса Зане Валицка признается, что делает инъекции ботулина. О позитивном опыте применения процедуры она даже рассказала в рекламном ролике. При этом она отмечает, что делает процедуры с одним условием - чтобы пропали морщинки, но мимика - рабочий инструмент артиста - должна остаться неизменной. И ей это удалось.

Лиене Ушакова

Foto: Instagram.com/lenaushakova89/

Диджей и звезда латвийского сегмента социальных сетей Лиене Ушакова, известная как Seksīgā Lee, не скрывает, что обожает свою огромную грудь, сделанную хирургами. В 2012 году много шума наделал объявленный Лиене в соцсетях сбор средств на установку грудных имплантов, а спустя два года она уже демонстрировала заметно более пышный бюст. Говорить об этом она тем не менее сначала отказывалась, но позднее в интервью журналу Klubs все же признала, что изменения от размера А до D скрывать нет смысла. "Как и с губами, - пояснила Лиене, - можно рассказывать про аллергическую реакцию или что пчелы покусали, но это глупо".

Кристине Деймон

Foto: Privātais arhīvs

Латвийская так называемая it girl Кристине Деймон никогда не скрывала, что сделала три операции по увеличению груди, а также коррекцию век. "Многие делают эту процедуру, - говорит она, - возраст диктует, но для меня это было необходимостью - было постоянное чувство тяжести и давления на глаза". По ее словам, это особенность, полученная ею по наследству. Результат, говорит Деймон, превзошел все ее ожидания и теперь она чувствует себя гораздо лучше.

Виктория Уайлд

Foto: Privātais arhīvs

Модель Виктория Уайлд, которая сейчас живет за рубежом, - единственный пример в этом списке, где вмешательство хирургов радикально изменило внешность. После нескольких операций и процедур о Виктории написали британские таблоиды, которые часто обращают внимание на "живых кукол". Чтобы достичь вожделенных параметров Виктория потратила несколько десятков тысяч евро, трижды увеличив грудь, установив импланты в губы и сделав другие процедуры. Никаких сожалений она не испытывает и наслаждается вниманием к своей персоне - а не обратить внимание на нее никак не получится.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!