Фото: Shutterstock
В Москве избита вокалистка группы "Маша и медведи" Мария Макарова. Певица обратилась с заявлением в правоохранительные органы еще 13 октября, сообщив, что получила телесные повреждения в результате бытового конфликта с соседями.

Макарова заступилась за заслуженного деятеля искусств России, композитора Александра Кулыгина, у которого якобы пытаются отнять недвижимость. В результате, 41-летней певице было нанесено несколько ударов, уточняет агентство "Москва".

Полицейские уже начали проверку по факту избиения, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУМВД по Москве. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Сама певица заявила, что защищала пожилого соседа от квартирных аферистов. Якобы "черные риелторы" продали часть квартиры пенсионера Кулыгина неизвестным, которые и стали планомерно выживать мужчину с его же жилплощали.

По ее данным, на квартиру Кулыгина претендует дочь его покойной жены от первого брака, которая при поддержке знакомых пытается завладеть жильем. Соседи пытаются защитить композитора и посменно дежурят у его квартиры. Когда "вахту" несла Мария Макарова, на нее и было совершено нападение.

"Я их призывала к совести, рассказывала, кто такой Кулыгин. В этот момент они повалили меня на пол. Стали избивать ногами по лицу, по всему телу", - заявила певица телеканалу НТВ.

View this post on Instagram

Маша и соседи. Часть3 Мария Макарова, солистка группы Маша и медведи написала заявление в полицию. Певица уверяет, что её избили. И это очевидно - на лице синяки. Макарова рассказывает, что она, как и многие другие соседи решила вступиться за пенсионера, который на старости лет может остаться без крыши над головой. Заслуженный деятель искусств России Александр Кулыгин после смерти жены вдруг узнал, что часть его квартиры принадлежит чужим людям. #нтв#нтвчп#певица#машаимедведи#актриса#арстиска#квартира#макарова#соседи#документы#суд#полиция#прокуратура

A post shared by ЧП (@ntv_chp) on Oct 16, 2018 at 11:32pm PDT

"Маша и Медведи" - российская рок-группа, созданная в 1997 году Марией Макаровой. Самой известной композицией группы является песня "Любочка" на стихи Агнии Барто.

Александр Кулыгин родился в Москве в 1943 году. В 1970 году окончил Московскую государственную Консерваторию им. П.И.Чайковского. Кулыгин является заслуженным деятелем искусств России. Он автор многочисленных оперных произведений, писал также музыкальные комедии и мюзиклы.

Среди других его музыкальных произведений - балеты, сочинения для симфонического оркестра, хоровые сочинения, вокальная и инструментальная музыка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !