31 октября в рижском клубе Melnā Piektdiena ожидается концерт в лучших традициях латвийской метал-сцены. Выступят группы Preternatural, Trendkill Method и Chaosact, на разогреве будут молодые коллективы Slaughtered Lambs и Mayla.

Латвийская группа Preternatural, играющая в стиле melodic death metal с элементами black metal, - это музыка сверхнизких гитарных риффов, взрывная ритм-секция, мультидименсионный кричащий вокал и атмосферная мелодия. Чтобы быть настолько мрачными, насколько они хотят, Preternatural используют в своей музыке также клавиши и сэмплы.

Trendkill Method - одна из старейших латвийских метал-групп, основана в 1997 году как Gust of Anger. Стиль ее музыки - melodic death metal, post-thrash и modern metal. За свою историю коллектив выступал вместе с Annihilator, Overkill, Cannibal Corpse и т.д.

deutche_welle_video

Chaosact – это дебют года на латвийской метал-сцене. Бывшие участники коллективов Flaying, Trendkill Method, Dry Decay, Synodic объединились в энергичную new school death metal группу. Осенью вышел их дебютный альбом Kingdom Of Pigs. Chaosact – это "мясорубка", техничная, точная и дикая.

Death metal/deathcore группа Mayla образовалась в 2013 году. Все участники Mayla имеют за плечами опыт игры в разных стилях (Asthma, Sacramental, Begotten, Puffin, A.R.T. band, Escape from Within, Finger Salad), что рождает как разнообразное, так и цельное звучание.

Сформированный в 2015 году коллектив Slaughtered Lambs зарекомендовал себя как коллектив исполняющий brutal death metal. Сейчас группа записывает свой дебютный альбом.

Начало концерта в клубе Melnā Piektdiena (ул. Бривибас 193с) - в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе клуба (от 6 евро), для посетителей в масках и костюмах скидка 1 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!