9 ноября в Латвии впервые выступит итальянец Лука Стриканьоли. Концерт гитариста-виртуоза состоится в Риге в Большой гильдии.

Лука родился в 1991 году в Варезе. С ранних лет он демонстрировал своё влечение к игре на гитаре. С 10 лет начал брать уроки. Впоследствии его всё больше стали привлекать нетрадиционные техники игры на гитаре, он много экспериментировал с инструментом, пробовал его в сочетании с другими. Лука быстро достиг успехов, его заметили.

Стриканьоли побеждал в различных шоу, демонстрирующих молодые таланты, а в 22 года стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, на которого обратил внимание известный американский гитарный лейбл "CandyRat Records".

deutche_welle_video

"Лука Стриканьоли - один из самых захватывыающих сегодня музыкантов в мире акустической гитары. Он обходит привычные границы акустической гитары, приспосабливая её к любому жанру от поп до рок музыки, от известных мелодий из фильмов к собственным сочинениям", пишет о нем CandyRat Records.

Кроме техники игры, Лука очаровывает публику своим молодым итальянским обаянием, превращая каждое своё движение, ноту, слово или улыбку в незабываемое шоу. Он единственный в мире, кто способен играть сразу на 2-х, 3-х и 5-ти гитарах одновременно. Он использует даже ноги в игре на гитаре, на что легендарный Стенли Джордан сказал, что Лука расширил жанр fingerstyle до fingerfootstyle.

Прорыв гитариста случился в феврале 2015 года, когда Лука обнародовал свою версию известного хита AC DC "Thunderstruck". В сентябре 2015 Лука уезжает в первый тур по Великобритании и становится самым обсуждаемым гитаристом на всемирном гитарном форуме в Лондоне "London Acoustic Guitar Show 2015". В октябре 2015 года вышел его первый альбом на CandyRat records.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Biļešu serviss.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!