Foto: Пресс-фото
22 октября фонд Латвийской оперетты продолжит новый сезон опереттой Франца Легара "Веселая вдова", которую не зря называют "королевой оперетты" и в которой слушатели безошибочно узнают австро-венгерские – французские музыкальные мотивы.

…Однажды юноша полюбил красивую девушку, и они могли бы жить счастливо, но он был из богатой семьи, а она, его возлюбленная, из простой крестьянской семьи. Это стало причиной того, почему родители юноши были против их брака. Но на удивление всем, эта девушка вскоре вышла замуж за самого богатого человека той земли. Юноша оставил свою родину и отправился в Париж. Так проходили года, и однажды… В Париже во время светского приёма консул, барон Зета, огласил потрясающую новость: в Париж пребыла Ханна Главари, богатая вдова. Она решила здесь найти себе нового мужа, потому что – это же Париж, где живут знатные французы. Если Ханна влюбится в одного из них и если выберет все свои деньги из банка, тогда государство, которое на данный момент находится в критическом состоянии, банкротирует… И это будет катастрофой!

Все эти страсти сыграет и споет молодая, талантливая певица Анта Янковска (Латвия/Италия), Наурис Индзерис, Малена Кеине, Даинис Скутелис, три Латвийских тенора: Наурис Пунтулис, Гунтарс Рунгис, Миервалдис Енчс; Ирма Ясмане-Рутане, Ингуна Шване, Андрис Лапинш, Имантс Эрдманс и Янис Кирмушка. В постановке участвуют оркестр, хор и танцевальная трупа фонда Оперетты.

deutche_welle_video

"Эта оперетта про любовь, которая важнее всего; даже важнее второго шанса. Про то, что только любовь может спасти государство и мир от безумства. Ради любви мы можем очень много, и, самое главное, без любви, на самом деле, ничему нет значения", - утверждает режиссер постановки Янис Кацякс.

Постановку можно посмотреть также 12 ноября в Риге, во дворце культуры "Зиемельблазма", и 18 ноября в культурном центре в Алуксне. Билеты в кассах "Biļešu Paradīze" и в интернете www.bilesuparadize.lv

Foto: Пресс-фото
Foto: Пресс-фото
Foto: Пресс-фото
Foto: Пресс-фото
Foto: Пресс-фото

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!