Foto: AFP/Scanpix/LETA
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, получившая третий номер посева на Moscow River Cup, снялась с соревнований перед четвертьфиналом из-за травмы ноги.

Севастова должна была сыграть в четвертьфинале с Александрой Саснович из Беларуси. В полуфинале пятая сеяная Соснович сыграет против сербки Ольги Данилович, которая сенсационно обыграла первую ракетку турнира — немку Юлию Гергес.

"Из-за травмы левого бедра Анастасия Севастова вынуждена сняться с сегодняшнего матча. Александра Саснович без борьбы прошла в следующий круг. Парный матч Никола Гейер/Лаура Зигемунд (Германия) — Анастасия Потапова/Вера Звонарева (Россия) перенесен на центральный корт, где будет сыгран последним запуском", — говорится в сообщении турнира в Twitter.

Накануне 28-летняя уроженка Лиепаи в матче второго круга одержала победу над представительницей Румынии Ириной Барой со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:4. По ходу той встречи латвийская теннисистка вызывала на корт врача из-за проблем с ногой.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе в Бухаресте Севастова завоевала первый титул в нынешнем сезоне и третий в карьере. Первый турнир она выиграла в 2010 году в португальском Эшториле, второй — в 2017 году на Мальорке. В этом сезоне Севастова вновь дошла на Мальорке до финала, но проиграла.

На пути к титулу в Бухаресте Севастова одержала пять побед. Еще два матча она выиграла на турнире в Москве. Семь побед подряд — лучшая серия Севастовой в ее профессиональной карьере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!